Цель АИС "Контингент":
- учет контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам;
- создание и ведение актуального единого реестра образовательных организаций;
- сбор актуальной информации о текущей и итоговой успеваемости учащихся;
- мониторинг образовательной траектории (миграции) учащихся;
- формирование необходимой статистической отчётности.

Нормативные документы:

Приказ начальника Управления образования Администрации города Лысьва № 405/01-08 от 08.09.2015 "О работе по созданию единой федеральной межведомственной системы учета детей"