Главная » 2017 » Март » 3 » Конкурс художественного слова.
Конкурс художественного слова.

Конкурс художественного слова

26 февраля на средней сцене Лысьвенского театра драмы им. А.А. Савина состоялся финал муниципального конкурса художественного слова, который проходит в Лысьве вот уже в девятый раз.

Ежегодно организаторами конкурса выступали Управление образования администрации г. Лысьва, Управление культуры администрации г. Лысьва, МБУ ДО Детская музыкальная школа, в этом году в качестве организатора присоединился Отдел по молодежной политике УФКС и МП администрации г. Лысьвы.

Более 100 человек в возрасте от 7 до 24 лет приняли участие в отборочном туре из разных учебных организаций города – МБУ ДО «ДМШ», отделение театрального искусства; театр-студия МАУ «ЛКДЦ»; МОУ ДОД «ДД(Ю)Т» театр «Кулиска»; МБОУ «НОШ№5», МБУ ДОД «Кормовищенский дом детского творчества»; МБОУ СОШ №7; МБОУ «Кормовищенская СОШ»; МБОУ ДОД «Кормовищенский ДДТ» клуб любителей словесности; МБОУ «СОШ №2 с УИОП», но в финал прошло только 38 счастливчиков.

Участники конкурса читали стихи и прозу отечественных авторов – классиков и современников: Виктор Астафьев, Сергей Есенин, Саша Черный, Агния Барто, Владимир Маяковский, Вера Полозкова и др.

В качестве строгого, но справедливого жюри выступили Заслуженные артисты России Галина Дубровина и Александр Миронов, корреспондент газеты «Искра» Марина Решетникова, представитель МОУ ДОД «ДДЮТ» Елена Пушкарева, заместитель начальника управления культуры Александра Братухина.

Дипломантами конкурса стали 24 человека, которые были награждены медалями и фирменными футболками от Отдела по молодежной политике, а вот и их имена:

7-8 лет поэзия
1 место – Шишкин Денис

2 место – Ухов Артём
, Антонов Никита
3 место – Кошкина Настя, Азанова Марина, Кирякова Софья

9-10 лет поэзия
1 место – Котлячков Данил, Мусихина Дарья

9-10 лет проза
1 место – Хартвиг Эвелина
2 место – Снигирёв Иван
3 место – Брылякова Ярослава

Поздравляем Антонова Никиту (1Д) – 2 место, Хартвиг Эвелину (4А) – 1 место, Брылякову Ярославу (4В) – 3 место.

Благодарим за участие в отборочном туре Якушеву Олесю (3В), Терентьеву Наталью (4А), Кислухина Павла (4В), Медведеву Алину (4В), Пивень Кирилла (2Б) за участие в отборочном туре конкурса.

Молодцы, ребята!

Просмотров: 83 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0