Главная » 2013 » Декабрь » 25 » СЛУЖБА 01 ИНФОРМИРУЕТ
СЛУЖБА 01 ИНФОРМИРУЕТ

Еще в недалеком прошлом в арсенале новогодних забав были лишь бенгальские огни и традиционные хлопушки с разноцветными конфетти. На смену им пришли далеко не безобидные пиротехнические изделия (петарды, фейерверки, ракетницы).

Приобретая, подобного рода изделия, запомните несколько правил, которые помогут избежать трагических последствий.

Все виды пиротехники предназначены для использования на улице.

Основные меры безопасности при обращении с пиротехникой:

• Перед использованием пиротехнических изделий необходимо заранее четко определить: где вы будете проводить фейерверк, какие пиротехнические изделия будете использовать, как организуете его показ.

• Внимательно осмотрите выбранное место, по соседству (в радиусе 100 метров ) не должно быть пожароопасных объектов, стоянок автомашин, деревянных сараев или гаражей и т.д.

• Заранее продумайте, где будут находиться зрители. Им нужно обеспечить хороший обзор и безопасность, а для этого разместите их на расстоянии 35-50 метров от пусковой площадки фейерверка, обязательно с наветренной стороны, чтобы ветер не сносил на них дым и несгоревшие части изделий.

Необходимо знать и помнить, что:

Пиротехническая продукция гражданского назначения, выпускаемая в обращение, подлежит обязательной сертификации в соответствии с утвержденными схемами в порядке установленном федеральным законодательством.

Пиротехнические изделия бытового назначения по истечении срока годности не должны использоваться по назначению, поэтому при покупке пиротехники обращайте внимание на наличие инструкции, содержащей информацию о мерах безопасности, порядке применения и сроках годности.

Не допускайте использования пиротехники детьми в отсутствие взрослых!

Просмотров: 112 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0