Главная » 2014 » Январь » 23 » Театрализованное представление «Ночь в библиотеке»
Театрализованное представление «Ночь в библиотеке»

«В одну из новогодних ночей ученики Серёжа и Аня, спрятавшись, остаются в библиотеке. Библиотека- это особый мир, живущий по своим законам. А таинство этих законов можно с особой силой почувствовать именно ночью. Ночью книги отдыхают от своих читателей и начинают жить своей странной и удивительной жизнью. Поскрипывают стеллажи, доносятся какие-то  звуки, шорох страниц…»

Так начиналось театрализованное представление под названием «Ночь в библиотеке», которое проходило в школе 17 января. Представление подготовили ученики 2 – 4 классов со своими педагогами  для первоклассников.

Вместе с героями зрители познакомились с Книжной королевой, которая  пригласила  их в путешествие  по удивительному таинственному царству книг.

Ребята побывали в сказке «Щелкунчик», поставленной учениками 4А класса (классный руководитель Попова Л.Е.), в сказке «Машенька и медведь» вместе с 3Б классом (классный рук. Иванова О.А.). Ребята из 2А класса (Михеева О.А.) рассказали и показали историю о том, что нельзя в лесу перед Новым годом рубить ёлочки. Отрывок из повести «Чук и Гек» подготовили и показали 4-классники (Рогожникова Н.А.), а ребята из 2В (Торопова Г.И.) пригласили зрителей в сказку Е.Шварца «Два брата».

Не обошлось и без помощи танцевальной поддержки. Ребята из кружка ритмики (руководитель Борзилова К.В.) с самого начала обеспечили всех хорошим настроением и задали тон празднику.

Хотя  из всех этих сказок и историй были представлены только отрывки (иначе, представление затянулось бы надолго), но это заинтересовало зрителей не меньше и побудило у них желание прочитать эти книги целиком.

Конечно же, и декорации, и оформление сцены были выполнены самими ребятами и педагогами.

Просмотров: 415 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0