Главная » 2015 » Июнь » 1 » УТВЕРЖДЕНА СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ВОСПИТАНИЯ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА
УТВЕРЖДЕНА СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ВОСПИТАНИЯ НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА

К Международному дню защиты детей (1 июня) Правительство РФ решило утвердить Стратегию развития воспитания на период до 2025 года. Подписано соответствующее распоряжение, подготовленное Минобрнауки России.
Стратегия призвана определить приоритеты государственной политики в области воспитания и социализации детей, основных направлений и механизмов развития институтов воспитания, формирования общественно-государственной системы воспитания детей в России с учетом интересов детей, актуальных потребностей общества и государства, глобальных вызовов и условий развития страны в мировом контексте.
В качестве ключевых направлений развития воспитания выделены:
• поддержка семейного воспитания, расширение воспитательных возможностей информационных ресурсов;
• поддержка общественных объединений;
• гражданское, патриотическое, духовное и нравственное воспитание детей;
• популяризация научных знаний среди детей;
• физическое воспитание и формирование культуры здоровья;
• трудовое воспитание и профессиональное самоопределение;
• экологическое воспитание.

Просмотров: 152 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0